Степлер для монтажа габионов
Согласно ОСТ 10323-2003 "Конструкции габионные для гидротехнических противоэрозионных сооружений", сборку сетчатых коробов следует производить с применением вязальной оцинкованной проволоки либо оцинкованных колец (скоб). Диаметр проволоки или сечение скоб следует выбирать из условий ниже приведенной таблицы:
Диаметр проволоки сетки, мм |
Диаметр проволоки кромки, мм |
Диаметр проволоки связки или
сечение оцинкованного кольца (скобы), мм |
2,0 |
2,4 |
2,0 |
2,2 |
2,7 |
2,0 |
2,4 |
3,0 |
2,0 |
2,7 |
3,4 |
2,2 |
3,0 |
3,9 |
2,4 |
Пневмостеплер для монтажа габионов.
В качестве инструмента для вязки габионов и матрацев Рено проволокой, используют пассатижи или плоскогубцы, желательно с длинными губками. При использовании оцинкованных колец используют ручной или пневматический степлер (пистолет). Шаг установки скоб или протяжка петли проволоки должна быть не более 0,2 м. Примерный расход скоб для сборки габионов и матрацев Рено указан в таблице, при желании вы можете воспользоваться калькулятором расчета расхода крепежных материалов габионных конструкций.
Использование пневматических степлеров позволяет существенно повысить качество и скорость монтажа габионных конструкций. Мы предлагаем ручные и пневматические степлеры производства Тайвань, а также различные оцинкованные скобы для них.
Примерный расход оцинкованных скоб (колец):
|
Габионы |
Матрасы Рено |
Габионы с армирующей панелью |
Высота, м |
1,00 с диафрагмами |
1,00 без диафрагм |
0,50 |
0,17-0,23 |
0,30 |
1,00 |
0,50 |
Расход колец, шт/м3 |
30-40 |
20-30 |
40-60 |
15-18 |
15-20 |
20-30 |
30-50 |
Инструмент для стяжки габионов "Краб".
Для прижима крышки и рядом стоящих конструкций используют специальный инструмент «Краб», который с помощью рычажного механизма позволяет с легкостью стянуть увязываемые поверхности или стенки габионных конструкций.
Возможно, Вас заинтересуют скобы к степлеру для крепления георешеток
Степлер для монтажа габионов: фото