НИОКР – Партнерство науки и бизнеса


ПСК Геодор по мере расширения ассортимента выпускаемой продукции и наращивания объемов производства возникла потребность в разработках, которые позволят выпускать материалы с новыми полезными свойствами. Для этого необходимо проводить на постоянной основе большую научную работу, включающую лабораторные исследования, стендовые испытания, а также тестирование образцов в процессе эксплуатации.

Таким образом было положено начало сотрудничеству с ведущими ВУЗами Саратовской области: Технологическим и Государственными университетами. Проводятся регулярные консультации по вопросам разработки и применения новых добавок, придающих уникальные свойства геосинтетическим материалам из привычных полиэтилена и полиэфира. С целью продвижения и повышения информированности будущих инженеров о строительных материалах нового поколения проводятся ознакомительные экскурсии на производство для студентов. Некоторые из них после прохождения производственной практики становятся сотрудниками предприятия: инженерами, технологами, проектировщиками.

Международный опыт партнерства науки и бизнеса

ПСК Геодор корпоративный член IGS (Международное геосинтетическое общество - International Geosinthetics Society).

Корпоративное членство в IGS показывает, что компания стремится содействовать надлежащему использованию геосинтетических материалов во всем мире. Корпоративное членство напрямую поддерживает образовательные программы и ресурсы, созданные IGS, дает доступ к крупнейшей в мире сети экспертов по геосинтетике. От членов престижных университетов до международных экспертов в предметной области мы получаем информацию из первых рук обо всех последних отраслевых разработках.

Направления работы:

  • защитные системы: изоляция грунтовых вод и почв от загрязняющих веществ;
  • водные объекты: дренаж, борьба с эрозией и защита берегов;
  • повышение стабильности и подоснов автомобильных дорог, железных дорог, аэродромов и рабочих площадок.

Отдельное направление работы: обучение преподавателей вузов, чтобы дать студентам-инженерам базовые знания о геосинтетиках, для качественного погружения студентов в будущую профессию.

Наша цель создать полный комплекс мероприятий по внедрению и развитию культуры использования геоматериалов во всех отраслях промышленности.

Фото:

 Устройство и назначение габионов с биопанелью
 Устройство и назначение габионов с биопанелью

;